Cosy Appartement Paris Centre

  • 75 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Cosy Appartement Paris Centre goza de una ubicación privilegiada a 25 minutos a pie de la iglesia de la Madeleine y tiene capacidad para 6 invitados. El apartamento de 75 m² dormitorios ofrece a los huéspedes activos la oportunidad de disfrutar de una pista de hielo.

Este apartamento incluye 1 dormitorio. Disfruta de la comodidad del baño del Cosy Appartement Paris Centre, equipado con toallas. Además, hay inodoro separado.

Con instalaciones de autoservicio como una cocina totalmente equipada, este establecimiento también cuenta con una zona de comedor exterior donde los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de sus comidas.

El apartamento está situado en el distrito République - 10º, justo al lado de la Plaza de la República. El Cosy Appartement Paris Centre se encuentra a 450 metros de la estación de metro Jacques Bonsergent y a una distancia de 2 km de la Basílica del Sacre Coeur. La propiedad está situado a unos 10 minutos en coche del Museo del Louvre. La estación Châtelet-Les Halles RER está no muy lejos del edificio.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Cosy Appartement Paris Centre
Bluestay 13 - Charmant Appartement A Paris
Precio sólo para móviles

Bluestay 13 - Charmant Appartement A Paris

6.8
Agradable 8 reseñas
98 m de la propiedad
USD 262 USD 236
por noche
Bluestay 226 - Charmant Appartement
Precio sólo para móviles

Bluestay 226 - Charmant Appartement

5.8
Decente 16 reseñas
117 m de la propiedad
USD 535 USD 482
por noche
Charming Parisian Apartment - Center Of Paris
Precio sólo para móviles

Charming Parisian Apartment - Center Of Paris

9.0
Excepcional 1 reseña
253 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    21 km

    Estaciones de tren

    Estación de París Este
    700 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia7511014730745
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Cosy Appartement Paris Centre?
      Entre los lugares populares cerca del Cosy Appartement Paris Centre están el Museo del Louvre, la iglesia de la Madeleine, la Basílica del Sacre Coeur, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Cosy Appartement Paris Centre?
      El precio del alquiler del Cosy Appartement Paris Centre es de 410 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Le Bouillon Chartier y Bouillon Julien, situados a tan solo 9 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Cosy Appartement Paris Centre?
      Sí, se admiten mascotas en el Cosy Appartement Paris Centre.
    • ¿El Cosy Appartement Paris Centre incluye una cocina?
      En el Cosy Appartement Paris Centre los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un lavavajillas, una cafetera/tetera y una nevera.
    • ¿Cuál es el tamaño del Cosy Appartement Paris Centre?
      El Cosy Appartement Paris Centre tiene un area total de 75 m².
    • ¿Hay un lavavajillas en este apartamento?
      Sí, en este apartamento hay una lavadora.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    21 km

    Estaciones de tren

    Estación de París Este
    700 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Cosy Appartement Paris Centre

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar